Преимущества полимерных трубопроводов - отопление частного дома - отопление водоснабжение канализация под ключ

Преимущества полимерных трубопроводов

На современном рынке давно конкурируют два материала: металл и пластик. Как правило, изделия из металла прочнее и надежнее, а их пластиковые аналоги – дешевле и доступнее. Всегда ли низкая цена означает среднее качество? На примере полимерных трубопроводов легко прийти к однозначному ответу: нет, не всегда, потому что полимерные трубы многих производителей отличаются безупречным качеством и первоклассными эксплуатационными характеристиками.

Достоинства труб из полимеров

При объективном сравнении ясно, что полимерные трубопроводы имеют больше достоинств, чем трубы из металла. Они достаточно долговечны, чтобы намного превосходить заявленный производителем гарантийный срок эксплуатации, и обладают повышенной стойкостью к пагубным погодным явлениям и неблагоприятным условиям окружающей среды. В полимерных трубопроводах снижено гидравлическое сопротивление, а пропускная способность остается максимальной, поскольку на стенках не образуются известковые отложения. Накипь и губительные продукты коррозии несвойственны полимерным трубопроводам.

Итак, основные преимущества данных изделий можно свести к следующим:

Недостатки полимерных трубопроводов

Разумеется, помимо достоинств, у любого предмета неизменно обнаруживаются недостатки. У полимерных труб – это невозможность пропускать кипящую воду. Впрочем, нужно учитывать, что такие трубопроводы чаще всего устанавливаются в загородных коттеджах, а не на промышленных объектах, и поэтому данный недостаток нивелируется: для домашнего хозяйства не требуется вода экстремально высокой температуры.

Другой недостаток полимерных трубопроводов заключается в ускоренном старении труб под прямыми солнечными лучами. Это тоже не так критично, как кажется: полимерный трубопровод обычно закладывается под землей, а не на поверхности, и потому негативное воздействие солнечных лучей на синтетический материал исключено.

Позволяет ли использование полимеров экономить деньги?

Да, позволяет. При работе с полимерными трубопроводами задействуется минимальная рабочая сила, существенно сокращаются расходы на транспортировку материалов, становится ненужной сварка и последующая обработка труб. Кроме того, себестоимость изделий из синтетических материалов остается достаточно низкой благодаря применению передовых технологий производства. Прокладывать такие трубы можно как под землей, так и в составе наружных систем отопления.






Все права защищены © 2013-2016
  vectortepla.ru

НОВИНКАРасчёт стоимости "под ключ" за 10 шагов!
Яндекс.Метрика