Отопление частного дома от компании «Вектор Тепла», узнать стоимость установки отопления дома в Москве

Отопление частного дома

отопление дачи отопление дачи в подмосковье
отопление коттеджа в подмосковье отопление коттеджа

В последнее время стало появляться все больше новых видов отопления дома, связанных с использованием энергии ветра, воды и солнца. Земля тоже может стать источником тепла, которое при помощи тепловых насосов направляется и аккумулируется в нужном помещении, при этом затраты электроэнергии минимальны. Плюсы таких систем очевидны, однако у них есть и минусы, поэтому рядовые потребители больше тяготеют к традиционным видам топлива и системам отопления частного дома. Именно на них мы остановимся более подробно.

Системы отопления частного дома в деталях

По типу топлива такие системы можно разделить на следующие виды:

Последние являются исключительно автономными, в отличие от остальных, но возможны и комбинированные варианты. Каскад из нескольких котлов считается наиболее оптимальным и надежным решением для отопления частного дома, дачи, коттеджа и любого другого объекта, удаленного от центральных коммуникаций (ЛЭП и газопровода).

Последовательное соединение в одной системе двух и более котлов на разных видах топлива позволяет не только сэкономить средства, но и обеспечить комфортную температуру в помещениях. Например, в котельной загородного дома часто устанавливаются два вида оборудования для отопления – электрическое и твердотопливное. Последний тип котла может стать основным. Поскольку он обеспечивает не совсем равномерный обогрев, ему нужен «напарник». Когда закладка дров сгорает, вода в системе начинает остывать, и вот тут приходит на помощь электрический котел – он будет подогревать теплоноситель, пока истопник не сделает новую закладку дров. Это вполне удобно, экономично и практично.

Все мы знаем, какова цена у «электрического» тепла, но зато дрова можно заготовить практически бесплатно. Если учесть, что зимой от наледей и снегопадов иногда обрываются электропровода, то альтернативное топливо может стать спасительным, поэтому для отопления частных домов, коттеджей и дач сейчас актуальны альтернативные варианты. С примерами работ компании «Вектор Тепла» можно ознакомиться на странице о монтаже отопления под ключ.

отопление частного дома особенности отопления частного дома стоимость отопления частного дома цена на отопление частного дома отопление частного дома 1 отопление частного дома 2

Новинки систем отопления

Благодаря простоте монтажа и эффективности водяное отопление дома считается одним из самых надежных видов. В квартирах и коттеджах в последнее время широко применяются так называемые теплые полы. Наряду с радиаторами они являются прекрасной альтернативой или дополнением в отдельных помещениях. Например, такие системы часто прокладываются в ванных. Всегда приятно пройтись босыми ногами по подогретой кафельной плитке, но и в других комнатах теплые полы – не редкость.

Еще одна новинка – плинтусная система отопления частного дома. Узкие длинные радиаторы монтируются вместо привычного плинтуса вдоль стен. Они скрепляются между собой герметичными трубками и подсоединяются к центральному отоплению. Затем трубы закрываются специальной панелью. Такие системы равномерно распределяют тепло по всему дому, что исключает возникновение грибка на «закрытых» стенах и углах. Грамотное распределение тепловых потоков создает в помещении комфортную и уютную атмосферу.

Способов обогреть дом много – важно подобрать подходящий вариант с учетом личных предпочтений и особенностей эксплуатации. Также нужно учитывать стоимость ресурсов, их доступность и возможные перебои со снабжением. Во избежание ошибок монтаж радиаторов отопления  лучше доверить профессионалам.


Все права защищены © 2013-2016  vectortepla.ru

Сертификаты и свидетельства

сертификат 1
сертификат 2
сертификат 3
сертификат 4
сертификат 5
сертификат 6
НОВИНКАРасчёт стоимости "под ключ" за 10 шагов!
Яндекс.Метрика